miss & mrs bengal 2018:miss & mrs bengal 2018 beauty contest to find beauty with talent | শুধু সুন্দর গড়ন নয়, প্রতিভার খোঁজে ‘মিস অ্যান্ড মিসেস বেঙ্গল’

0
27


রজত কর্মকার

সৌন্দর্য প্রতিযোগিতার নাম এলেই সবার আগে চোখের সামনে ভেসে ওঠে সুবেশা, সুগঠিত, সুললিত বিভিন্ন নারী বা পুরুষের আনাগোনা। মুখশ্রী-র সঙ্গে সঙ্গে দেহপটও এ ক্ষেত্রে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়। কিন্তু এমন এক সৌন্দর্য প্রতিযোগিতার পথ চলা শুরু হল, যারা শুধুমাত্র সৌন্দর্যের খোঁজ করবে। সৌন্দর্য শুধুমাত্র মুখশ্রীতে নয়, তার সঙ্গে আত্মবিশ্বাসেরও।

প্যান ইন্ডিয়া গ্রুপের উদ্যোগে এই প্রতিযোগিতার অডিশন শুরু হচ্ছে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে। দুর্গাপুর, আসানসোল, শিলিগুড়ি এবং কলকাতায় অডিশন হবে। বাছাই প্রতিযোগীদের অনেকগুলি ওয়র্কশপ এবং গ্রুমিং সেশনের মধ্যে দিয়ে যেতে হবে। আগামী অক্টোবর মাসে প্রতিযোগিতার অন্তিম পর্যায় অনুষ্ঠিত হবে কলকাতায়।

প্রতিযোগিতার সমস্ত মেন্টররা।

তিনটি আলাদা বিভাগে এই প্রতিযোগিতা হবে। টিনএজ ক্যাটেগরি, মিস বেঙ্গল এবং মিসেস বেঙ্গল। প্রথম ক্ষেত্রে বয়স ১৩ থেকে ১৭-র মধ্যে হতে হবে। দ্বিতীয় ক্ষেত্রে ১৮ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে হতে হবে। তৃতীয় ক্ষেত্রে ১৮ বছরের ওপর এবং বিবাহিত হতে হবে।

১০ অগস্ট শুক্রবার সল্টলেকের একটি বিলাসবহুল হোটেলে অনুষ্ঠানের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্যান ইন্ডিয়া গ্রুপের শীর্ষকর্তা ডা. গৌতম বন্দ্যোপাধ্যায়, সোমা বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার অশোক মালহোত্রা, অভিনেত্রী পিয়ান সরকার এবং রাতশ্রী দত্ত, মিসেস এশিয়া প্যাসিফিক ২০১৮ সুপর্ণা মুখোপাধ্যায়, ফেমিনা মিস ইন্ডিয়া ওয়েস্ট বেঙ্গল প্রার্থনা সরকার, টিনা মুখোপাধ্যায়, পরিচালক রাজা চন্দ প্রমুখ।

যে ক্রাউনে নজর থাকবে সকলের।

এঁরা প্রত্যেকেই প্রতিযোগীদের বিভিন্ন ওয়র্কপশে ট্রেনিং দেবেন। মোটিভেশনাল স্পিচ দেবেন অশোক মালহোত্রা। তিনি বলেন, ‘যে কোনও খেলাধুলোর ক্ষেত্রে মোটিভেশন থাকাটা ভীষণ জরুরি। তেমনই জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে মোটিভেশন বা অনুপ্রেরণা আমাদের এগিয়ে যেতে সাহায্য করে। খেলোয়াড়ি এবং কোচিং করানোর সময় যা শিখেছি, দেখেছি, সে সব অভিজ্ঞতা প্রতিযোগীদের সঙ্গে ভাগ করে নেব। আশা করি এতে তাঁরা জীবনে এগিয়ে যেতে অনুপ্রাণিত হবেন।’

ডা. গৌতম বন্দ্যোপাধ্যা বলেন, ‘এই প্রতিযোগিতার মাধ্যমে আমরা একটা বার্তা দিতে চাই। মডেলিং করার জন্য বিরাট লম্বা বা তথাকথিত জিরো ফিগারের প্রয়োজন নেই। যাঁরা নিজেদের সুন্দর মনে করেন, যাঁদের আত্মবিশ্বাস রয়েছে, তাঁরা সকলে অডিশনে আসুন। আমরা সৌন্দর্যের খোঁজ করছি, শুধুমাত্র সুন্দর চেহারার নয়।’

পরিচালক রাজা চন্দ-ও এ অভিনব প্রচেষ্টাকে স্বাগত জানান। তিনি বলেন, ‘এটা সম্পূর্ণ নতুন একটি ব্যাপার। আমার খুব ভালো লাগল। সুন্দর তো বটেই, তার সঙ্গে প্রতিভার খোঁজ করছে তাই আলাদা করে এঁদের ধন্যবাদ জানাচ্ছি। আমি অবশ্য পরিচালকের চোখ দিয়ে দেখতে চাই কারা অভিনয় ভালো করতে পারেন। আশা করি, এখান থেকে ভবিষ্যতের অভিনেত্রীরা উঠে আসবেন।’

ছবি এবং ভিডিয়ো: রজত কর্মকার

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here