very heavy rain alert:rain alert issued by imd for gangetic west bengal | আগামী ৪৮ ঘণ্টায় দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

0
25


এই সময় ডিজিটাল ডেস্ক: বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ এখন গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়ে অতিবৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি করেছে দক্ষিণবঙ্গ-সহ গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে। বৃহস্পতিবার দিল্লির মৌসম ভবন সূত্রে জানানো হয়েছে, বঙ্গোপসাগরের উত্তর-পশ্চিম দিকে একটি গভীর নিম্নচাপের সৃষ্টি হয়েছে। তার জেরে উত্তর ওডিশা এবং পশ্চিমবঙ্গের উপকূলবর্তী অঞ্চলে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

বৃহস্পতিবার সন্ধের পর থেকে ক্রমশ সেটি উত্তর দিকে রাজ্যের অভ্যন্তরে প্রবেশ করবে। তার জন্য গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া এবং ঝাড়গ্রামে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

আগামী ৪৮ ঘণ্টায় মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। দীঘা এবং রাজ্যের অন্যান্য সমুদ্র সৈকতে পর্যটকদেরও সতর্ক করা হয়েছে। এ সময় সমুদ্রে গেলে বড় বিপদের সম্ভাবনাও থাকছে।

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here